Гохан

Это блюдо стало нашим коронным, его едят все с большим удовольствием и сколько его не готовь, все равно быстро съедается.

Ингредиенты:
Мясо
Морковь 4-5 шт
Перец 1-2 шт
Рис 1 кг
Кунжут
Соевый соус
Соль
Чеснок

Вообще его модно делать из любого мяса. И количество мясо тоже разное. Больше более насыщенный, но как-то я готовила на кг риса пол грудки курицы, тоже отлично. Также его вполне можно делать и вообще без мяса.
Ещё хочу сказать что иногда не кладу соевый соус и чеснок.

Как готовить:
В сковородку налить масло положить немного соли кунжута и чеснок. Немного обжарить. Потом соевый соус, чуток. Потом морковь и перец. На большом огне обдариваем секунд 30-40 и убавляем огонь добавляем немного сл масла и тушим, можно немного воды добавить. Тушить Мин 10-15.
Мясо очень мелко режим. Кладем на сковородку без масла и на большом огне выпариваем влагу. Когда влага выйдет можно добавить чуточку масла и слегка обжарить. Потом в кострюле (я готовлю в мультиварке) клпдем промытый круглозерный рис, тушеннве овощи и слегка обжаренное мясо. Солим, добавляем масло. С маслом отдельная песня. Хорошо когда его много - рис рассыпачтый и более приятный. Такой гохан похож больше на плов, но все таки может быть жирноват. Если слишком мало масла положить будет суховато. Больше похоже на кашу с овощами. Так что количества масла надо определять опытным путём. Я наверно лью от 1/4 до 1/2 чашки.
После того как налила масло, все перемешиваем, важно! И только потом добавляем воду. У меня получается 4 чашки риса в кг, я лью 5 чашек кипятка. Далее варю 5 минут. Но это в МВ с давлением. Время придётся так же опытным путём. Кстати количество воды от кастрюли может меняться. Если размозня – много. Пригорел – мало или время много. Тут надо несколько раз сделать его чтобы понять. Но как только помёте эти ньюансы, то это блюдо будет шикарным. Будет быстро получается и очень вкусно.

Приятного всем аппетита.